RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
NAMA SEKOLAH MATA PELAJARAN KELAS, SEMESTER MATERI POKOK ALOKASI WAKTU |
: : : : : |
SMK NEGERI 1 Matematika XII/ Genap Bunga,pertumbuhan,Peluruhan danAnuitas 45 menit |
A.
TUJUAN PEMBELAJARAN
Setelah
berdiskusi dan penggalian informasi, peserta didik dapat :
3.7.1.1 Menganalisis
Pertumbuhan,Peluruhan,Bunga dan Anuitas
B.
KEGIATAN PEMBELAJARAN
KEGIATAN |
SINTAK MODEL |
|
LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN |
Pendahuluan |
1. Pengantar 2. Apersepsi 3. Motivasi |
– – – – – |
Salam, berdoa,
mengkondisikan kelas dan sekaligus mengecek kehadiran siswa melalui WA Guru memastikan siswa sudah
aktif menggunakan aplikasi EDMODO Guru memberikan apersepsi
tentang Bunga dan jenisnya Guru menyampaikan tujuan pembelajaran yang harus
dicapai oleh peserta didik melalui edmodo Guru menjelaskan tentang pentingnya materi yang akan
dipelajari |
Kegiatan
inti |
1. Pemberian 1. stimulus |
– – |
Guru memberikan
penjelasan atau pengantar tentang bunga dan jenisnya berikut dengan definisi
dan contoh-contohnya dalam bentuk video yang di unggah melalui edmodo Guru
mengajak peserta didik untuk membaca modul mengenai Bunga dan jenisnya yang
telah diu dari library perpustakaan guru ke folder siswa di aplikasi Edmodo |
|
2. Identifikasi 2.
masalah 3.
Pengumpulan 3.
data 4.
Pengolahan dan 4.
pembuktian 5.
Penarikan 5. kesimpulan |
– – – – – – – – – |
Peserta didik berdiskusi
tentang sistem Bunga dan jenisnya di aplikasi edmodo Guru menanyakan tentang
bunga dan jenisnya Peserta didik
mengidentifikasi bunga dan jenis jenisnya Guru
meminta peserta didik untuk mencari tahu bunga, dan jenis jenisnya beserta contoh soal soal yang berkaitan
dengan materi Peserta didik mengumpulkan
informasi tentang bunga dan jenis-jenisnya beserta contoh Guru
menugaskan siswa untuk mengerjakan soal latihan yang berkaitan dengan materi
yang diba serta mengawasi pengerjaannya di aplikasi edmodo halaman 3 latihan
1 dan halaman 5 latihan2 Peserta didik mengerjakan soal yang berkaitan dengan
materi yang dibahas dan membandingkan hasilnya dengan pekerjaan temannya Peserta didik
memperlihatkan atau menyajikan hasil pekerjaannya dan saling menanya atau
menanggapi di aplikasi edmodo Bersama-sama peserta didik menyimpulkan materi yang telah
dipelajari |
|
|
|
|
Penutup |
Umpan
balik |
– – |
Guru memberikan tugas dan
quiz sistem pengamanan di aplikasi
edmodo Guru mengingatkan materi yang akan dipelajari berikutnya
dan berdoa |
C.
PENILAIAN, REMEDIAL DAN PENGAYAAN
1
Teknik dan
Bentuk : Teknik
penilaian tes tertulis online, dengan bentuk tes uraian
2
Instrumen dan penskoran :
Terlampir
Mengetahui Kepala Sekolah
……………………… | …., …… Januari 2021 Guru Mata Pelajaran
……………………… |
Tidak ada komentar:
Posting Komentar